stroymaterialy stroynavibud TorusStroy pesokzaporozhye Песок Песок Песок StroiteliUa Gruzchikov SilovVadim seogenium SkorikArt hilov tipografiya mebelfurniture budiya vyvoz_musora fotografy philolektion 2gruzoperevozki horoshie_stihi stihi_pro zverizp

четверг, 25 августа 2022 г.

Пенопласт

Существуя на рынке около полувека, за весь период эксплуатации пенопласт проявил себя исключительно с лучшей стороны. Пенопласт - результат процесса полимеризации стирола (винилбензола), - состоит из воздушных пузырьков на 98% и на два процента из полимера. Такая структура позволяет применять этот нетоксичный, экологичный и гипоаллергенный материал в пищевой промышленности и при изготовлении мебели, детских игрушек.



Однако самое широкое и надежное использование ПСБ получил в строительстве. Он обладает такими свойствами как паро-, влагонепроницаемость, низкая теплопроводность, неограниченная долговечность, стойкость к воздействию микроорганизмов, шумопоглощение.

В процессе производства пенополистирол вспененный обязательно обрабатывается антипереновыми (или негорючими) пропитками, которые ведут к быстрому затуханию материала при воспламенении.

Благодаря дешевизне изготовления и широкому спектру позитивных качеств, строительное утепление пенопластом сегодня – это не просто обязательное правило, но жизненная необходимость. Отечественное производство выпускает несколько видов ПСБ в зависимости от плотности, при этом плиты, как правило, имеют стандартный размер:

  • длину – 1 или 2 м,
  • ширину – 0, 5 или 1 м
  • толщину от 20 до 500 мм в зависимости от потребностей заказчика.

Плотность пенопласта

По плотности пенополистирол классифицируется как ПСБ-С-15, 25, 35, 50. Это означает, что плотность стирола составляет, соответственно, 15, 25, 35 и 50 кг/м3. В строительстве применяют плиты любой плотности. Однако из практики известно, что плиты 15-й плотности при толщине 50 мм лучше использовать для наружного утепления конструкций, которые не подвергаются механическим нагрузкам. Чаще всего это бытовки, контейнеры, фасады, лоджии (балконы), стены, полы, бесчердачные крыши, оконные откосы.

Пенопласт

Существуя на рынке около полувека, за весь период эксплуатации пенопласт проявил себя исключительно с лучшей стороны. Пенопласт - результат ...